Оксана Меркулова

Вопрос разбирающимся в модемах мегафон (внутри)

Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию. Модем от мегафона. деньги на счету есть. Подключаю к ноутбуку, всплывает зеленое окно, где я его подключаю, могу посмотреть баланс (он положительный) , но интернета нет. Выдает ошибку. Достаю сим-карту из модема, могу с нее и на нее позвонить (т. е. с ней, наверное все в порядке) дело, наверное в самом модеме. Хотя свою страницу, модемовскую, так скажем, он открывает. Ранее пользовалась этим модемом и этой симкой на том же ноутбуке, все было хорошо. А сейчас никак ( Что это такое? как это исправить?

Дмитрий Кислов

позвонить в тех. поддержку и узнать что с твоим модемом, если с сим-картой все хорошо, может ты что-то поменял в настройках подключения или с ноутом проблемы

Олеся Казарина

Раньше, это когда?
Возможно изменяли тариф, или провайдер заблокировал интернет.

В любом случае необходима звонить провайдеру, если нечего не меняли, то провайдер посоветует переустановить программу.

Алексей Мольков

1. Модемы есть разных марок.
2. В Устройства и принтеры посмотреть, нет ли на оборудовании восклицательных знаков.
3. Некоторые крутые вороны не отключают модем перед отключением компьютера.
4.Ещё более крутые не выключают ноутбук, а лёгким движением руки закрывают крышку ноутбука и радуются своей крутизне.
5. Удалить и снова установить ПО модема.
6. Откатить систему.
7. Если с пунктами 2- 4 всё в порядке, но не работает, применить сначала пункт 5 и в крайнем случае 6.