Сергей Голдырев

На какое время рассчитана непрерывная работа wifi-роутера?

Не опасно ли оставить его включенным на срок более одной недели (в плане пожароопасности)?

Ирина Бикейкина

1. До победного конца ("победный конец" определяется средним временем наработки на отказ Wi-Fi роутера) .
2. Опасно только для собственного кошелька (может проработать и дольше, главное не накрывать роутер и его блок питания какими-нибудь вещами, которые могут существенно ослабить теплообмен с окружающим воздухом) .

В дополнение к пожароопасности. Состояние любого электроприбора, включённого на длительное время, желательно периодически контролировать. Бывает так, что из-за нестабильности питающей электросети некоторые электроприборы выходят из строя (ломаются) с появлением из них дыма и огня.

Ксения Лубинская

Не опасно.... роутеры рассчитаны на работу 24 часа в сутки.

Лена Барышева

Пожароопасность возникает в подобных устройствах только из-за перегрева. На рабочую температуру роутер (как и любое аналогичное электронное устройство) выходит за несколько минут, а потом она не меняется. Дальше думай сам - изменится вероятность пожара при наличии в помещении объекта, нагретого до максимум 40 градусов Цельсия, если он находится в этом помещении
а) Несколько часов
б) Несколько суток
P.S. Температура батареи отопления в зимний период может значительно превышать это значение.

Илья Рылов

У меня годами не выключается. А задымится скорее его БП, чем он сам, там внутри особенно гореть-то и нечему.

Инга Данилова

У меня роутер работает уже 5 лет без выключения (не считая отключения света и перезагрузки при обновлении прошивки) . НО!

Компания D-Link говорит, что их продукция, направленная на домашнее использование, не рассчитана на работу без выключения, в то врем как Zyxel наоборот рекомендует на выключать свои роутеры без надобности.

Мария Щербинина

Не опасно, но не желательно много излучений

НЕ
Наталья Епанчинцева

неопасно, включай смело у меня роутер работал 12 дней и нечего даже

Николай Каряев

у меня уже год работает.