Валерий Новиков

Что делать если потерял доверие к родителям

Здравствуйте мне 16 потерял доверие к родителям после того как начал воровать в магазинах, узнали что пью и курю, но к сигаретам относились нормально еще сейчас мама разговаривает со мной грубо, постоянно ссоримся из-за какой-то херни, отец пусть и не родной но воспитывал меня с 3 лет сказал что больше я от него вообще помощи не увижу, также мама постоянно ставит примера родного отца, который пил, и говорит что я становлюсь похожим на него. Мне это уже надоело, но мама говорит хочешь нормального общения верни доверие к себе. Как его вернуть.

Воровать и пить я перестал но мама говорит что я ей не помогаю, не появляюсь дома и говорит все что мне от тебя нужна это помощь, я не привык что-то делать просто так всегда все делал если меня попросят, а она говорит что просить меня не нужно, я должен сам это все делать

Дак я уже как год, пай мальчик

Поправка: не я потерял доверие к ним а они ко мне.

Денис Белоусов

Ты немного неправильно выразился. Не ты потерял доверие к родителям, а они тебе не доверяют. Делай максимум по дому. Выноси мусор, убирай в своей комнате, мой посуду. Подними успеваемость в школе. Родители тебя очень любят, хотят чтоб ты в жизни чегото добился, а не воровал. Приходи со школы сделай уроки, что нибудь по дому, а потом иди гуляй. Да не на всю ночь. Покажи поступками родителям, что ты готов меняться.

Елена Кутузова

Ты вор.
Как с тобой ещё общаться?
Доверие он потерял. . .Это чем же родители твои так провинились, что ты, вор, перестал им доверять?
Да ещё и тунеядец. Вор-тунеядец - чудесное сочетание.

Это они тебе не доверяют, у них есть причины.

Пай-мальчик не тунеядец. А ты тунеядец. А так же вор и алкаш.

Елена

у тебя сейчас сложный период в жизни. посиди подумай, что ты делаешь неправильно и чем это может кончиться. родители переживают, поэтому ругаются с тобой. Многие в 16 лет ломают свою жизнь НайДи с родителями общий язык-ты достаточно взрослый и должен понимать о чем я

Майрамбек Тагаев

"Юлия Браганец Мастер (2111) 3 минуты назад
Ты немного неправильно выразился. Не ты потерял доверие к родителям, а они тебе не доверяют. Делай максимум по дому. Выноси мусор, убирай в своей комнате, мой посуду. Подними успеваемость в школе. Родители тебя очень любят, хотят чтоб ты в жизни чегото добился, а не воровал. Приходи со школы сделай уроки, что нибудь по дому, а потом иди гуляй. Да не на всю ночь. Покажи поступками родителям, что ты готов меняться. "
эт точно! другими словами проявляй инициативу, заинтересованность в домашних делах. от тебя родители ждут помощи, участия, к примеру картошку на суп почистить нарезать

Мария Саркисян

Вот если б они воровали и пили и Вы к ним потеряли доверие- я бы еще поняла. . .Пай-мальчик? "я ей не помогаю, не появляюсь дома. . "," я не привык что-то делать просто так. . ." Год не воровать - это еще не пай-мальчик.
Маме нужно увидеть, что Вы стараетесь, а не делаете что-то по указке из под палки. Тогда она сможет Вам начать понемногу доверять. Это Вы должны стараться вернуть её доброе отношение, а не жаловаться что потеряли доверие к родителям.

Ал
Александр

Родители расстроились и разочаровались, это естественно наверное, когда ты узнаешь, что ребенок твой которого ты так любил жизнь начал самостоятельную и притом не слишком высокоморальную) Старайся делать что просят родители, и делай еще сверх того что-нибудь от души. А сигареты и алкоголь - в 16 рановато, поверь, у тебя еще будет шанс оторваться, когда подрастешь, сейчас лучше заняться чем-нибудь другим, более полезным для твоего развития и дальнейшего процветания тебя в твоей жизни.

Нелли Беляева

займись чем нибудь, что тебе интересно, собаку заведи. что ли. Здоровый уже лоб Красть, понятно азарт, адреналин, но тупик, дальше-полная ж... Знаю, прошёл. А гопничать-отстой, дно

Александр Кирюхин

Ты начинающий альфонс, привыкший жить за чужой счет, поэтому и воруешь,. родители плохо тебя воспитали, не научили работать ни головой, ни руками. Уже здоровый лоб. можешь заняться самовоспитанием, а не дуться на родителей.