Алексей Макаров

Как завоевать доверие родителей

Александр

Научиться отвечать за свои поступки и пытаться, чтобы слова (обещания) не расходились с делами. В общем, проявлять на деле к ним свою любовь и почитание, а не только в минуты, когда что-нибудь от предков потребуется.

Евгения

Завоевывать доверие родителей — все равно что накапливать деньги в банке. Ты можешь взять со счета только то, что уже заранее положил. Превышение кредита грозит штрафом, а регулярная задолженность может привести к тому, что твой счет вообще аннулируют. Уступки со стороны родителей — это как деньги на банковском счете: получить их возможно, только если ты уже доказал, что ты ответственный человек и тебе можно доверять.
Родители ответственны за то, чтобы в разумной мере контролировать поступки своих детей. В связи с этим в Библии говорится о «заповеди отца» и «наставлении матери» (Притчи 6:20). Однако не следует думать, будто родительские правила нужны, чтобы отравлять тебе жизнь. Напротив, если ты уважаешь власть родителей, Бог обещает, что «тебе будет хорошо»

Алексей Самарин

достойными поступками