Елена Терентьева

Помогите увидеть разницу между дешевыми и дорогими объективами

Искал ресурсы, но не смог найти, чтобы была одна фотография сделана с одинаковой выдержкой-диафрагмой-фокусным_расстоянием, но разными объективами.. .

Алексей, *фэйспалм*....

Helen.A
согласен - многое зависит от рук, но люди не просто так покупают стекла дороже тушек! Вот и хотелось бы увидеть эту разницу...

Александр Никитин

На дорогих красная полоска.

Александр Канин

"Искал ресурсы, но не смог найти, чтобы была одна фотография сделана с
одинаковой выдержкой-диафрагмой-фокусным_расстоянием, но разными
объективами. . "
плохо искал. http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=251&Camera=736&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=786&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0 - выбери модели и условия. наводи курсор на картинку - будет разница

и еще, дорогие объективы это не всегда супер-пупер картинка, иной раз разница не слишком велика, зато колоссальная разница в удобстве пользования, качестве изготовления, работе автофокуса и т. д

Ек
Екатерина

первое - аксиома, кстати - фотографирует фотограф, а не оптика или тушка.
второе - с помощью топовой оптики можно сделать херовый снимок, а с помощью штатной хороший. обычно у начинающих наоборот) ) ) ) , причем первое часто получается лучше.

оптика как инструмент, который позволяет достичь определенных целей. тот же рисунок фона, например. гайку, типа, можно и пассатижами открутить, потрахавшись, но ключ куда как лучше...

Оксана Ивасюк-Наумова

у недорогих присутствуют следующие болезни, в разной степени -виньетирование, хроматические абберации, дисторсия, разрешение по краям значительно хуже чем в центре, плохо держат контровой свет (хватают зайцев) , механическое качество сборки весьма посредственное. Самые лучшие объективы ненамного лучше середнячков. но находятся люди готовые многократно переплачивать за 8% качества, самое лучшее всегда очень дорого стоит.

Сергей Шеметов

Однозначно.. и без комментариев-профессиональные объективы... они и в Африке такие же... надёжность... конструктив.. светосила-всё это присуще данной категории... поэтому у профессиональных фотографов... только они... Да... цены.. на них конские.... Но они этого стоят...

Den Koptsov

Есть фотографы, которые бюджетными объективами делают отличные фото. А есть такие, которые хвастаются дорогими объективами, а фото посредственные. Это я к тому, что многое зависит от фотографа, от его умения обращаться с техникой. Ну, найдёте Вы 2 одинаковых кадра с одинаковыми настройками. Что Вам это даст?

Ivan Belov

Самые лучшие объективы ненамного лучше середнячков. но находятся люди готовые многократно переплачивать за 8% качества ТЫ ЧТО СОВСЕМ КУКУ? КАК ТАКОЙ БРЕД МОЖЕНО БЫЛО РОДИТЬ?

Пётр Дармограй

Это примерно так-же: любительский и профессиональный фотоаппараты (разница)