Валерий Закарлюка

при неплатежеспособности кредитора может ли банк требовать исполнения обязательств по договору от близких родственников?

Денис Пержаница

только в двух случаях. если родственники являются поручителями или получают наследство от должника (обязательства между супругами немного другие)

Наталья Артёмова

Может если с ними заключен договор поручения.

Евгения Журавлева

если они оформлены поручителями.

Аленочка Потапова

На основании только родства-конечно, нет.

Алёна Григорьева

Если родственники являются поручителями, либо примут наследство. В договоре нужно ещё посмотреть по страховке, что прописано.

Ринат

Договор бы почитать...

Сергей Лобанов

Если они не были поручителями, то нет.