Наталья Белоногова

Приведите пример замены кредитора в обязательстве без договора

Алексей Нелипа

смертью кредитора происходит перемена лиц в обязательстве на стороне кредитора в лице наследника

Merym Sarybaeva

Реорганизация юридического лица. В результате универсального правопреемства произойдет замена кредитора для всех дебиторов, без заключения договора первоначального кредитора с правопреемником.

Се
Семён

В соответствии с ч. 2 ст. 382 ГК РФ, для перехода к другому лицу прав кредитора к другому лицу не требуется согласия должника, если иное не предусмотрено законом или договором