G*
Gal'ka ***

Привет) Имею гражданство России и ПМР. Собираюсь переехать жить в Подмосковье. Какие документы для этого нужно сделать?

Что нужно сделать при въезде в Россию, что бы потом не иметь проблем при устройстве на работу и с законом. Юуду благодарен за помощь, т. к. на сайте ФМС не нашел информации для тех у кого уже есть гражданство.

А я могу работать и при этом не иметь внутренний паспорт? Просто насколько мне известно загран паспорт РФ имеет ту же силу что и паспорт внутренний

А я могу получить внутренний паспорт и при этом не иметь даже временной прописки, т. е. только на основании гражданства?

Hiкмат Тurовоv

Если у вас есть гражданство РФ, то вам никаких дополнительных документов не нужно, кроме паспорта РФ, ИНН можете получить по ходу дела, СНИЛС также. Полис ОМС в любой страховой после получения СНИЛСа.

Андрей Сергеев

Паспорт РФ и всё.

Саша Хныкин

Загранпаспорт действует только за пределами РФ. Поэтому для работы вам в обязательсном порядке нужно получать общегражданский паспорт.

Мария Чиркова

Приезжаете - и живете!
Какие такие особые документы, если Вы уже гражданин РФ? ?

"т. е. только на основании гражданства"
Паспорт как раз таки подтверждает гражданство, в первую очередь! Прописка - дело сто двадцатое..

Светлана Заикина

Вы можете получить внутренний паспорт РФ на основании вашего загранпаспорта РФ. Обращаться вы имеете право в любой отдел УФМС. То, что у вас нет регистрации по месту жительства (т. е. "прописки") означает, что внутренний паспорт вы получите в течении 2-х месяцев ( а не в течении 10 дней, как если бы "прописка" у вас была) .
Ваш загранпаспорт удостоверяет вашу личность и ваше гражданство РФ, но он предназначен для использования за пределами РФ. Так что хотите жить и работать в России - оформляйте внутренний паспорт РФ.