Святослав Агафонов

Кто знает как сейчас сделать Российское гражданство в ПМР — ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!

Мне 18 лет, уже почти 19 родился в Приднестровье в 1993. Есть только приднестровский паспорт у родителей молдавский. В посольстве сказали что надо в Бюро миграции надо получить удостоверение лица без гражданства там сказали, что это незаконо и такого они не делают. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ — ПОМОГИТЕ !!!

Littleking

Во-первых, приднестровский паспорт не имеет никакого юридического значения, так как ПМР не признана ни одной страной мира, в т. ч. не признана Российской Федерацией.
Во-вторых, если у Вас нет оснований для приобретения гражданства по рождению-можете получить в порядке натурализации. Для этого нужно проживать в РФ по ВНЖ в течение 5 лет.
Существует также упрощённый порядок натурализации. Ей посвящены ст. ст. 13, 14 Закона о гражданстве
http://base.garant.ru/184539/2/#200
Ещё вариант-принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/
В данной программе задействованы 40 субъектов РФ. Документы можно подать в посольстве или молдавском представительстве (временной группе) ФМС России.

Евгений Усов

Для этого нужны
1. Деньги
2. Много денег
3. Ваши деньги
За денежки и помогу. Вы этого точно хотите? Не передумаете? Вы уверены?