Саша Петров

жкх: : отчисления на капремонт -с квадратного метра если один пенсионер, Вывоз мусора- с квадратных метров

На местах не могут ничего изменить_ВЕДЬ МОСКВА приняла такой закон! За неоказанные услуги почему должны платить за лифт жители первого этажа да еще с квадратных метров квартиры Квартира однокомнатная 47 м" Задавили уже с квадратных метров-

Александр

Да, это удивительно, но вывоз мусора, действительно оплачивается с квадратных метров. По видимому, государство таким образом ввело скрытый налог, на пользование квадратными метрами. Кстати, для тех кто проживает на меньшей площади - это скрытая субсидия. Например, проживаете впятером на тридцати квадратных метрах общей жилой площади, платите соответственно только с шести метров на каждого. Подобие социальной справедливости.

Елена Насонова

Мусор производят ваши метры и на лифте они катаются.

Андрей Румянцев

Это точно так же, как взымают транспортный налог с лошадиной силы, а не колличества колес у транспорта или года его выпуска. Рассчетная единица собстсенности. Что касается платы для лифта жителя первого этажа, то это есть содержание общего имущества дома которое вы получили в нагрузку за ''бесплатную''приватизацию

Олеся Сухова

Знаете, ни один закон не бывает справедлив. Вот если введут оплату с человека - обязательно тоже найдется куча недовольных. Всем не угодишь.

Полина Попова

Житель Казани на законных основаниях не платит за ЖКХ уже несколько лет!! !
Не платит за коммунальные услуги и другим не советует!
По мнению Владимира Макарова, делает он это на весьма законных основаниях, поскольку платить некому http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/57846D9C596EE4B8.html