Ва
Валентина

у организации по вывозу мусора есть должники. что с ними делать?

У организации по вывозу мусора есть должники (более 20 тысяч человек) , сами понимаете не реально на всех подать в суд или написать всем претензии, что бы выбить долги.
Что можно предпринять для выбивания таких долгов?

Наталия Галкина

кто сказал, что нереально? )
сначала претензии (если договором предусмотрено) , потом в суд.

Алексей Воробушков

объявление сделать по радио. они все сразу примчатся платить. не реально на всех подать в суд или написать всем претензии, а взять деньги одновременно у двадцати тысяч человек это реально, надо полагать?

Анастасия Штыкова

подать в суд на самых крупных должников
потом остальных пугать выигранным (если выиграете) делом.

Владислав Ященко

по закону надо подавать в суд, если говорить о других вариантах - обратиться в коллекторское агентство, они обычно работают за % или покупают долги.

Сергей

Это частные лица или организации?
Чем подтверждаются оказанные услуги для суда?
Предварительно вышлите должнику претензию - это для суда необходимо.
Если доказать факт оказания услуг не можете - верните мусор в пятикратном размере (шутка) .

Серьезно: занимаюсь мусором и имею опыт взыскания долгов.