Игорь Гладун

К змее приблизили обернутую черной бумагой электрическую лампочку. Она не обращала никакого внимания, но стоило лампочку

включить и начать двигать ею, как змея молниеносно бросилась на неё,Как объяснить это явление?

Андрей Никитенко

Психованная змея, наверное. Дайте ей успокаивающего.

Машенька

Некоторые змеи чувствуют инфракрасное излучение. В темноте они ищут добычу, грызунов и птиц, по тепловому излучению.

Елена Коннова

Теплая лампа. Змея почувствовала тепло и решила что это крыса

Мария Авалян

себя поставь на ее место и описывай это явление

Елена Чанкселиани

змеи плохо видят. их рецепторы на морде здорово реагируют на инфракрасные излучения, тепло тобишь. Вот и дернулась гадина, тварь жестокая на тепло лампочное.