Ольховский

Гуппи плавают сверху

4 дня как у меня аквариум. 12 литров. 13 рыбок. из них 3 гуппи. компрессор и фильтр работают постоянно, циркуляция хорошая. есть растения и свет, свет на ночь выключаю. дк вот, гуппи были самыми живыми 3 дня, плавали прям в струе от компрессора, а сегодня с середины дня в уголку на поверхности тусят. кормил вроде как учили. по чуть чуть. ну вобщем не перекормил точно.

Рита Торосян

Если рыбки крупнее гуппи, то им просто тесно, отравление аммиаком, нитритами, нитратами.

Anar Agayev

Если семью 13 человек запихнуть в один туалет будет ещё хуже.. . Аквас на 12л - это 3-4 гуппи и всё, больше рыбок не влазит!! ! на 1см рыбки - 1л воды (НЕ МЕНЬШЕ!!!)

Мария Николаева

Как вам вообще пришло в голову посадить столько рыб в мизерный объём? И о запуске аквариума вам ничего не известно - а рыб можно было покупать не раньше, чем через 1, 5 недели, и явно не в таком количестве. Засунули сразу кучу рыб в незапущенный аквариум, да ещё и кормите - естественно, они отравились - и это только начало, скоро будете выкидывать трупы в унитаз. Перед тем, как завести животных, стоит поинтересоваться правилами содержания.