Вера Малышева

Почему гуппи плавают на поверхности в углу аквариума.

4 дня как у меня в доме аквариум. компрессор и фильтр работаю постоянно. включен свет, на ночь отключаю. Есть растения. Вроде не перекармливал.

аквариум на 12 литров. циркуляция там хорошая. всего 13 рыбок из них 3 гуппи. первые 3 дня они самы живчики были, плавали прям возле компрессора в струе воздуха, а сегодня втроем в уголку тусят.

вот видео записал http://youtu.be/-bbQ90GfCzM

Ви
Виктория

Проблема исключительно в этом, цитирую-4 дня как у меня в доме аквариум! Травятся ваши гуппи. Вода еще не помутнела? Аквариум запускается минимум 12 дней, по-хорошему-месяц. Учите матчасть-ЗАПУСК АКВАРИУМА.
ПыСы и для сего населения 12л-карцер.

Anton V. Merkulov

Скорее всего плохая циркуляция и в этом углу вода теплей. Резко перемешивать нельзя!

Даша Кузнецова

У меня гуппи вообще плавали в струю воздуха от насоса)))

Сергей Семенюк

Возможно слишком сильный фильтр, или наоборот.