Алишер Носиров

У некоторых народов есть обычай - составлять "лучшую сотню". Кого бы вы включили в 100 великих украинцев?

Короленко, Шевченко, а дальше?
А сумели бы вы составить по памяти список в 1000 великороссов?

Ан
Аннушка

Те, кто воевал, работал. строил, а не по сотням делил.

Ibo

слишком много нужно перечислять

Yulia Romanova

Русские вообще-то должны Хмельницкого на первое место ставить. А еще есть Гоголь, Франко, Котляревский, Сковорода, Юрий Дрогобыч, Остап Вересай, Пантелеймон Кулиш, Старицкий, Леся Украинка, Михайло Грушевский, Коцюбинский, Павло Тычина, Микола Бажан, Олесь Гончар, Остап Вишня, Марко Черемшина, Микола Леонтович, братья Разумовские...