Юл
Юлия

из за чего может идти кровь из трахеостомы?

у отца стоит трахеостома, при откашливании выходит мокрота с кровью, врач сказал что это сосудик лопнул от напряжения, но сейчас уже идёт обильное выделение крови, из за чего это может быть?

Юлия Говенько

скорую вызови они скажут, возможно легочное кровотечение

Константин Харитонов

Алена, добрый вечер. Вы давно задавали вопрос про своего папу. Как он? У моего папы такая же ситуация, бывает задыхается от сгустков крови. Скорую вызываем, говорят, что такое бывает и все.

Айбек Осмонов

Storm! Мой отец уже нас покинул пару лет назад. Прочищайте трахеостому почаще, сгустки и на самом деле от лопнувшего сосуда, т. к чтобы отхаркнуть макроту он прикладывет не мало усилий. Вот они и лопаются. Но если будет возможность, то обязательно сходите к хирургу (адекватному) и он вам всё объяснит. Удачи вам!!!