Анастасия Рыбникова

Правда, что DVB-T2 стандарт не универсальный и скажем купленный в России тв, или тюнер не будет работать заграницей?

Вычитал на форуме, что есть какие-то стандарты, которые у разных стран разные. Шифрование

http://www.taker.im/phpBB2/topic/122364-dvb-t2-%d1%82%d1%8e%d0%bd%d0%b5%d1%80/page__view__findpost__p__1508546

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Ну так для того и прошивки разные существуют и выбор региона и прочее и прочее..

Елена Дудина

Вообще-то это европейский стандарт.

Ярослав Филиппов

DVB-T2 - это европейский стандарт. Проблема в том, что стандарт новый и пока ещё мало кто на него перешёл.
Конкретно по Европе:

Великобритания: один мультиплекс (HDTV), полностью запущен в апреле 2010 года. Италия: один мультиплексШвеция: два мультиплексаФинляндия: пять мультиплексов, запущен полностью — в феврале 2011 года. Испания: два мультиплекса
Россия, чтобы не бегать два раза, сразу внедряет DVB-T2, поэтому наряду с ЮАР, Мадагаскаром и Индией оказалась впереди планеты всей

Подробнее, наример, здесь: 2sat.net/news/808-28-stran-podtverdili-svoi-plany-po-zapusku-uslug-dvb-t2/

Александр Лавриченко

прошивки DVB-T2 залочены под операторов

Вадим Кузьмин

Есть два стандарта эфирного телевидения. DVB-T и DVB-T2.Есть модели телевизоров, которые ловят оба стандарта.

Мария Андрианова

DVB-T2 стандарт не бывает разный . на то он и стандарт
Кодировка внутри стандарта это и есть то о чем вы спрашиваете
А каждый кодирует как и во что хочет - за что ему бабки кашляют ...Открытого DVB-T2 (не кодированного) очень мало, и если открыто то везде оно запаказывает

Для поддержки кодировки есть коммон интерфейс в который вставляется карта доступа
но карт бывает что и нет, потому как провайдер зашивает кодировку в сам заказной ресивер и это тогда труба ...

Денис Симаков

НЕ чего не понимаю

Александр Фатюхин

СуперМальчик, продолжай НИ понимать!