Эдуард Каракай

Географическое распространение росы, помогите)

Я так понял области распространение росы. Обычная роса. Которая по утрам на листиках появляется )

Марина Зарубина

Наверно, там, где достаточно тепло (вода не замерзает, но и не испаряется, как дождь в Сахаре) и влажно (должен же быть пар в воздухе) , а также есть существенный перепад температур (чтобы происходило конденсация из пересыщенного пара) . Отсюда можно сказать, где ее нет: пустыни, полярные области.