Hiкмат Тurовоv

Биология. Чем обусловлено географическое распространение организмов на Земле? заранее спасибки

Какой процесс жизнедеятельн. всегда связывает организм с окружающей средой?
выделение или обмен веществ?

Ss
Sssss

Температурой, климатическими поясами по поверхности Земли. А также наличием верхней границы (озоновый слой, в атмосфере) и нижней границей (предположительно, между земной корой и мантией).