Сергей

ищу работу сиделки в Германии, языком не владею, но быстро обучаюсь

проживаю в России, не нуждаюсь, ищу пути самореализации, по образованию педагог, владею навыками медсестры, имею опыт ухода за лежачими больными

Сергей Дорофеев

Милочка моя, чтобы стать сиделкой, в Германии три с половиной года учатся, сдают экзамен, затем полгода практики и второй экзамен. Так вот тех, кто выучился, а второй экзамен не смог сдать - пруд пруди и получают они намного меньше, чем выдержавшие оба экзамена. Вот они и идут сиделками по объявлениям. Никто в Германии не доверит своего ребенка, старика или больного непрофесситналу, потому что професиионалов пруд пруди. При этом у них нет проблем с визами, разрешениями на работу и местом проживания. Пуская работника по уходу, а имеено так называтся сиделки, люди заручаются или гарантией фирмы по предоставлению таких услуг, или рекомендациями серьезных людей. Иностранку без документов о специальной подготовке, без знаний языка, без разрешения на работу никто не вьмет. Только разве жадные евреи, и то только при условии, что у вас будет вид на жительство. К тому же? ваш российский опыт ухода за лежачими для Германии не подходит - тут совсем другой подход к уходу и обслуживанию лежачих больных, другие средства и приспособления.

Сашенька

Абсолютно невозможно. Без вариантов.
1. Нет разрешения на жительство.
2. Нет разрешения на работу.
3. Отсутствие знания языка

Арсен Бахшиян

да чё к бабе пристали с нравоучением? Украинские шлюхи так же начинали. Москвой и российскими трассам кончилось.

Анатолий

Живу в Нидерландах, здесь можно найти работу сиделки в русскоязычной семье. Но наличие ВНЖ и прочих документов обязательно. Так что, сначало надо получить разрешение на проживание и работу в стране, а потом эту работу искать. Вот такие дела 🙂 Если интересно, могу скинуть голландский сайт с русскими объявлениями.

Александр Фоменко

Вы бы хоть написали, где живете. Если в россии, так вариантов нет. Ни одна страна, при таком положении, не даст визу, даже туристическую.

Vesna

кто ж вас без знания языка возьмет сиделкой-вы же не поймете что человек у вас просит, на землю спуститесь, в реалии земные

Ал
Александр

С моим крокодилом сидеть будешь? Язык ему твой не нужон. Разве что на голову может позариться

Ol
Olesya

Начните с курсов немецкого. В Германии не разрешат работать, пока экзамен на знание языка не сдашь (по опыту моей коллеги знаю)

Alexey К*******

курсы нужны и язык и разрешение на работу. или нелегально в руско-еврейско-какойто семье за копейки.

Сергей Садовский

многие русские семьи нанимают нянь и помощниц по дому в Англии, вот только как вы туда доберетесь ни кого не интересует, зарплата 100 фунтов в неделю, это с проживанием и питанием, работать по 12 часов, тяжкий труд. А подумайте, надо ли это ВАМ? Да ни в одной стране мира не нужны не квалифицированные и без права на работу россияне. Захотите устроиться, пишите в агенте, вот только ни вашу дорогу, ни визу ни кто оплачивать не будет.