Юлия Воропаева

как избавится от запоров?

Подскажите пожалуйста, нам 1.5 месяца, мы на И. В, т. к у нету молока! ! С роддома давали Фрисолаг, но от него через три недели начались ужасные колики и мы сменили питание на Семилак премиум, колики прошли, но начались запоры! ! Врач прописал Дюфолак, он нам помог, но без него дочка сама не какает, тужится! ! Что делать? Стоит ли менять питание ?

Мы и водичку пьем, и эспумизан, и стимулирую ватной палочкой с маслом, а сама не как !!!Думаю попробовать подкармливать КМ агушей, может поможет? Просто менять питание не очень хочется, это плохо влияет на ее кишечник в таком маленьком возрасте!!!

Бахадыр

я бы делала домашнюю простоквашку и в столовую ложку простоквашки добавляла бы пол чайной растительного нерафинировнного масла.. .
Назначая Дюфолак, современная медицина формирует себе на будущее базу клиентов)))

Катя Пронина

а простую водичку даете пить?

Екатерина Шестак

Делай клизму, старое проверенное средство. Я серьезно, без шуток.
Бери маленькую клизму, делай мыльный раствор . Вливай его полностью и лежа на диване подожми ноги к животу. Подержи в себе минутку и иди в туалет, так 1-2 раза.

Лена Игошина

помимо смесей есть еще молоко.... нормальное, натуральное молоко. , коровье или козье.. . смеси это химоза в чистом виде.. а так же пюрешки и кашки от производителей.... плавали, знаем. будете делать клизмы детке, будет только хуже.

Евгений Лайнопуло

Запоры будут месяцев до 3-4 при любом питании, давайте отвар ромашки в размере одного кормления или отвар аниса, укропную воду. Купите газоотводную трубочку.

Ирина Корнелюк

Смесь меняйте.

Мария Калинина

запорики довольно частая неприятность, которая с возрастом проходит. неусовершенствованный жкт что у грудничков что у деток на ив. а кисломолочную смесь попробовать не хотите? Никаких газоотводных трубок и отваров! Слушайтесь врача и консультируйтесь с врачом.

Дмитрий Лабзин

У нас тоже от симилака был запор, я поменяла на нутрилон, но не советую его начинать, нам теперь никакая смесь не подходит, кроме нутрилона, ребенка просто начинает рвать, если пробую перевести на что-то другое ...

Анна Качалова

Попробуйте давать пить побольше воды. Нам помогает.