Федорков Александр

какой суп лучше есть для того чтобы избавиться от запоров?

Spartak Bghjn

гороховый) В советских столовых у него даже название было - суп "Музыкальный")))

Д*
Дельт@план ***********

Конечно, овощные супы. Со свеклой.

Галина

любой суп, борщ вприкуску
с соленым острым перцем, и без глеба.

В.
Валентин ...

Зеленые супы. С крапивой, с щавелем, свекольники ( и без мяса желательно, то есть вегетарианские)

Ольга Ионова

нужно сбалансированно питаться.
в рационе должны присутсвовать овощи, большей частью в сыром виде, фрукты в сыром виде. хлеб с отрубями, бобовые. 2 литра жидкости в сутки (всей жидкости в совокупности, основаная часть чистая вода, естественно) . суп не обязательно

Валентина Югай

в наше время нельзя спать с открытыми дверями!

Лариса Рябичева

свекольный

Елизавета Косарева

гороховый)
с пургеном)
без хлеба)

Андрей Никитенко

Борщ, либо свекольник. Свекла послабляет.
А еще хорошо завтракать геркулесом. Невареную замачиваешь с вечера, покрошить яблоко (ягоды) , пару грецких орехов, ложечку меда. Вкусно, и через пару дней начнешь ходить, как часы.

Ольга

там вам выше написали "с перцем" ни в коем случае!!! перец скрепляет и очень сильно.. кушайте овощные супчики с пшеничной крупой, борщ, рассольник с перловкой (рис крепит), меньше мучных изделий, пейте кефир, литра два воды в день, полезны яблоки и чернослив, не пейте чай и кофе.. если уж так любите чай то добавляйте в заварку малость коры крушины (есть в аптеке)

Анар Абдуллаев

борщ побольше свёклы и чернослива...