Сергей Бровиков

Как избавиться от запора при висцероптозе (спланхноптоз) кишечника ?..

Марина Полина

ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ ПУТЕМ НОРМАЛИЗАЦИИ ДИЕТЫСоблюдение определенных требований к составлению пищевого рациона играет огромную роль в избавлении от запоров. Каждый человек, страдающий запором, должен знать, какие пищевые вещества, способствуют опорожнению кишечника и какие задерживают его опорожнение. СПОСОБСТВУЮТ ОПОРОЖНЕНИЮ КИШЕЧНИКАчерный хлеб,
сухофрукты,
хлеб с отрубями;
крупы гречневая, ячневая, овсяная;
квас,
сметана,
кисломолочные продукты - простокваша, кефир,
шампиньоны,
помидоры,
бобовые,
яблоки,
капуста в любом виде,
и вообще сырые овощи и фрукты,

Игорь

исключи:
белый хлеб

черный чай, кофе

сахар

конфеты шоколад булочки торт

мучное