Михаил Якунин

Почему одни люди добрые, а другие злые?

Сегодня с детьми стояли на митинге, впереди стояли 2 женщины и 3 мужчины. . Попросили женщин пропустить мелкого вперед (он маленький и худенький, им бы не помешал совсем) , разорались, что вот места надо вовремя занимать и прочее. . Один из мужчин на это взял его на руки и держал весь митинг. При этом мужчины были так называемые "гастарбайтеры", узбеки или таджики кто они там, а тетки наши, русские.. . Вот хают все нерусских, а на деле.. .

Ваня/тушканчик Латышев

Умом Россию не понять.. .
Доброта здесь не в почете... .
Особенно меня шокировало, как неместного, как матюкаются подростки, хуже сапожника....

Дм
Дмитрий

Вечный вопрос. У меня в последнее время тоже разные примеры. Но хочется только о хорошем. Сестра тут порадовалась. Пришла за сыном-первоклашкой в школу, а у них не было последнего урока, и он уже ждал её чуть не в слезах. Стоял в окружении мальчишек-восьмиклассников, которые его всячески успокаивали. Молодцы такие! А еще ругают младшее поколение!
Или вот подъезжаем с дочкой к подъезду на велосипеде. Наш электрик не просто дверь нам подержал, а еще и велик до квартиры дотащил. Вот тоже приятно так было.

А плохие люди, ну их. Наверное, они несчастные люди.

Александр Канин

Я вообще стала замечать, что бабы наши россиянские стали какие то ...нервные. Я хожу с коляской днем и лыбу давлю - ну, я хоть и зловещий зоотехник, но с дитем маленьким как то радостно. И везде натыкаюсь на этих нервных баб - на площадках детских они над ребенком коршуном висят успевают и на своего порыкивать и на чужого готовы кинуться, в магазинах, даже на собачьих площадках. Что у людей с настроением?
По поводу "гастарбайтеров" ничего плохого сказать не могу - у меня муж узбек ))))

Eduardu Pueero

да я тоже замечаю что гастарбайтеры чаще проще, чем наши, отзывчивее, несмотря на все свои тяжьбы, и собак бродячих привечают (хоят сами живут как они) . Хотя всё вроде есть у наших, никто нынче не голодает. полное изобилие, животы растут. по 3 машины на семью. . Казалось бы---живи и помогай другим, раз всё есть у тебя. Но нет. Видимо хорошая жизнь расхолаживает, человек зажирается и забывает творить добро, забывает что завтра ему понадобится помощь тоже может быть, утрачивается сострадание когда сам НЕ страдаешь. НЕ случайно же у нас все сплачиваются когда война, потому что боль и страдания становятся ближе и понятнее каждому

Linar

это точно. везде есть хорошие и плохие. а мужик - молодец!!!!

Анжелика Карягина

Это от воспитания зависит. Бабищи и есть бабищи, их учили только под себя гребсти, а "сучкам" вообще дорота не свойственна, это уже голубая кровь должна быть чтоб выйти на более сложную ступень - человеколюбие.

Виталий Чириков

Смотря какой человек. Могут быть злые и добрые, и наши, и иностранцы.

Ali Jabbor

я бы тоже малыша пропустила бы вперед - он же маленький и обзор бы не загородил бы
а наши тетки сейчас действительно очень злые пошли сама не знаю почему

ксати мне тоже гастробайтеры доброжелательные мужики попалались

Алла Смирнова

Среди всех всего хватает!

На
Настя

Только от жизни собачей, собака бывает кусачей....

Витя Шаталов

так здесь то тоже самое.

Виталий Моисеев

какими воспитали - такими и выросли