Конечно только добрых!! !
А у злых она где-то в глубине души сидит, крепко-крепко привязанная к стулу, что бы не мешалась.
Сидит и боится, а то вдруг еще чего похуже с ней сотворят ))))
Прочие дела домашние
Совесть мучает только добрых? Или у злых её просто нет?
Даже невыносимых людей выносят. Да еще и под музыку.
Совесть совершенно не мешает нам совершать злодеяния - она мешает нам
наслаждаться ими.
Совесть - это то, что не дает человеку жить на полную катушку!!!! Совесть - это то, что не дает человеку жить на полную катушку!!! !
На минуту проснулась совесть, но мы с ней быстро договорились.
Крепче всего спит не тот у кого чистая совесть, а тот у кого ее
отродясь не было.
Должен же вор где-то сидеть - годится и депутатское кресло.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.
наслаждаться ими.
отродясь не было.
Совесть мучает тех, у кого хоть немного доброты осталось. Наверно. Только это может быть уже без толку.
Зачем мне такая совесть, которая меня постоянно мучает?
совесть есть у всех. Вот только некоторые её прячут поглубже. " Чтоб не беспокоила по пустякам"
Есть замечательный перл по этому поводу, коротко, но метко:
СОВЕСТЬ - КАК ХОМЯК: ИЛИ СПИТ, ИЛИ ГРЫЗЁТ.
Есть она у всех, я думаю, но в каком состоянии - это уже другой вопрос.. . :)
Развитость совести зависит от воспитания, так что вполне возможно что у некоторых людей она полностью отсутствует=)
совесть есть у всех.... просто они ее запихивают слишком глубоко, так, что добраться невозможно.... (
Огрубевшую душу не мучает.
Злых червяк точит...
совесть есть и у злых, только она их не мучает...