Прочие дела домашние
Совесть мучает.
Вчера ходила в супермаркет и случайно уволокла большую пачку подгузников не заплатив. Засунула её в корзину в детской коляске, и так уехала. Обнаружила только дома, возвращаться не стала. Теперь одеваю на ребёнка памперс и думаю о том, что он ворованный. Может, пойти заплатить? Только пачку-то я уже открыла, да и прошло больше суток.
забудьте. вы же не специально это сделали. а от них не убудет.
в следующий заход в магазин.... заплатите.... успокойте сами себя.... Вы порядочный человек....
ну просто в следующий раз будете внимательнее!! ! Люди вагонами воруют, не думаете о себе плохо, Вы же не планировали кражу :)
да не. из=за такой мелочи идти в магазин не стоит. к тому же пекрсонал больше уносит
Повезло
Я бы пошла и сказала, что я вчера нечаянно не заплатила за подгузники, объяснила бы как это произошло и отдала бы деньги. Халява халявой, но честной быть приятней.
Я как-то однажды к Дню рождению готовилась. Пошла в магазин, накупила всего и спиртного в том числе. Иду из магазина, подсчитываю всё в уме и понимаю, что за спиртное с меня не взяли - забыли. Пришла домой, вся извелась и пошла обратно оплачивать спиртное. Пришла, ещё продавщицу долго ждала, пока она освободилась. Вот она обрадовалась! Говорит, плохо ей сегодня, кое-как ходит, спасибо сказала. А я думаю, для успокоения своей души нужно было вернуться, заплатить.
Поздно.. но если там есть камеры наблюдения... они всё равно заметят вас и всегда будут проверять.. готовтесь..
Жизнь периодически подкидывает нам "проверочки"... я всегда возвращаю и не жалею.... тк. недостачу вычтут из зарплаты работников, ну и по законам жизни обычно через какое то время.. . приходится "случайно" расплачиваться более крупной суммой... .
Представьте себя на месте сотрудников из чьей зарплаты вычтут недостачу...
ну что теперь говорить вам повезло, конечно я вот стараюсь класть все в тележку чтобы пробить, ну да ладно забудьте
Купи партию памперсов в этом магазине... памперсы пригодятся, а прибыль магазина компенсирует потерю... Все просто))
Я бы заплатила, потомучто недостачу платить персонал будет
Знаете.. когда я вернула дешевую сумку продавцу.. (она была заныкана в другую.. которую я купила) меня тут половина людей из ответов обсмеяло... так что.. не возвращайте.. Никто не оценит..
Когда пойдете еще за памперсами, попросите .кассира чтобы вам, вместо одной пачки, посчитали как за две. Если спросит, скажите, что нечайно впрошлый раз не расчитались. Вот и все, совесть будет чиста. Иначе до конца дней своих будет всплывать эта неприятная ситуация.
Elena Semagina
Правильно, но только нужно срочно возместить - буквально сегодня-завтра.
Откладывать долго нельзя, потому что недостача формируется, когда в компьютере заканчивается данная товарная позиция - материально ответственный должен заплатить, а если потом бросить переплату в другую товарную позицию/серию/партию,накладную - то непонятно как её учитывать (если только наименование не учитывается обобщённо по всем товарным позициям).
приятно осознавать что не извелся еще народ. не парся - не пойман - не вор. и совесть пусть отдыхает - это случайная оплошность, вы же этого не планировали, умысла не было. удачи!
Чтобы успокоить совесть, лучше заплатить. Понятное дело, это не воровство. Вот чтобы оно осталось случайностью, а не кражей, даже спустя 5 дней можно отдать деньги.
Я тоже на днях так же пакет сахара уволокла)) ) Хотела вернуть, а потом вспомнила, как мне пару раз кассирша нахамила.... решила не переутруждаться ради неё))))
Если, действительно, техническая ошибка - она поддаётся исправлению.
Возьмите этикеточку, сходите на место, объясните, что они обсчитались в Вашу пользу - такое бывает и без колясок, потому что кассиры - тоже люди устающие.
Пробейте без очереди со стороны зала в том отделе, где эта ошибка случилась - народ похвалит, кассир спасибо скажет, а Вам легче на душе станет.
И капля позитива в Мир добавится!
Да ладно Вам. Думайте что Вам сделали подарок. Вы же всё равно являетесь ихним постоянным клиентом. А из-за одной пачки памперса у них не убудет. Муж с сыном тоже оин раз притащили большую машину игрушечную.
Наталья Дунина
Вот так ненароком, нечаянно растим из детей нечестных на руку людей. А потом удивляемся, почему дети такие...
Оленька, если Вас мучает совесть, значит Вы порядочный человек. Не надо брать на душу мелких грехов- самоуважение дорогого стоит. Бывает, такая проверка мелкая на совесть имеет в будущем большие последствия. Поступайте так, как подсказывает совесть. Будете спокойно спать. Берегите себя. Удачи.
Самое главное - это спокойствие души и гармония с самой собой. Не важно, кто как будет реагировать. Если это мучает - сходите и заплатите с извинениями. Потому что подобные проблемы влияют на здоровье отрицательно. А дороже здоровья ничего нет.
администрация супермаркета хотели Вам подарить пачечку памперсов, но постеснялись, вдруг неправильно поймёте и обидитесь.. . так что примите этот подарок и растите большими и здоровыми!! ! ;-)
Да, ситуация не из приятных... Но я думаю, что не надо париться, нас тоже вечно обвешивают и общитывают в магазинах!
Оля, это не воровство, а если душа не на месте, сходите и заплатите, вас поймут.