Прочие дела домашние

Совесть мучает.

Вчера ходила в супермаркет и случайно уволокла большую пачку подгузников не заплатив. Засунула её в корзину в детской коляске, и так уехала. Обнаружила только дома, возвращаться не стала. Теперь одеваю на ребёнка памперс и думаю о том, что он ворованный. Может, пойти заплатить? Только пачку-то я уже открыла, да и прошло больше суток.
забудьте. вы же не специально это сделали. а от них не убудет.
Светлана Стихарёва
Лучший ответ
в следующий заход в магазин.... заплатите.... успокойте сами себя.... Вы порядочный человек....
Ирина Чичина
ну просто в следующий раз будете внимательнее!! ! Люди вагонами воруют, не думаете о себе плохо, Вы же не планировали кражу :)
да не. из=за такой мелочи идти в магазин не стоит. к тому же пекрсонал больше уносит
Hecate Lavey
Повезло
Я бы пошла и сказала, что я вчера нечаянно не заплатила за подгузники, объяснила бы как это произошло и отдала бы деньги. Халява халявой, но честной быть приятней.
Юлия Лимарева
Я как-то однажды к Дню рождению готовилась. Пошла в магазин, накупила всего и спиртного в том числе. Иду из магазина, подсчитываю всё в уме и понимаю, что за спиртное с меня не взяли - забыли. Пришла домой, вся извелась и пошла обратно оплачивать спиртное. Пришла, ещё продавщицу долго ждала, пока она освободилась. Вот она обрадовалась! Говорит, плохо ей сегодня, кое-как ходит, спасибо сказала. А я думаю, для успокоения своей души нужно было вернуться, заплатить.
Поздно.. но если там есть камеры наблюдения... они всё равно заметят вас и всегда будут проверять.. готовтесь..
Жизнь периодически подкидывает нам "проверочки"... я всегда возвращаю и не жалею.... тк. недостачу вычтут из зарплаты работников, ну и по законам жизни обычно через какое то время.. . приходится "случайно" расплачиваться более крупной суммой... .

Представьте себя на месте сотрудников из чьей зарплаты вычтут недостачу...
Лунара Диярова
ну что теперь говорить вам повезло, конечно я вот стараюсь класть все в тележку чтобы пробить, ну да ладно забудьте
Купи партию памперсов в этом магазине... памперсы пригодятся, а прибыль магазина компенсирует потерю... Все просто))
Я бы заплатила, потомучто недостачу платить персонал будет
Знаете.. когда я вернула дешевую сумку продавцу.. (она была заныкана в другую.. которую я купила) меня тут половина людей из ответов обсмеяло... так что.. не возвращайте.. Никто не оценит..
Альфия Рахматуллова Вы разве возвращали для того, чтобы это оценили? Я считаю, каждый совершает поступки, чтобы потом не было мерзопакостно на душе. " Не прятать на сердце тяжёлых обид, и действовать так, как нам совесть велит."
А случай с сумкой, потом обсуждение в "Ответах" - это была проверка свыше искренности ваших чувств. Получается, вы вернули , чтобы вас похвалили. оценили. Этого не произошло ( Не те люди прочли ваше откровение) и вы отступили. Напрасно. И жаль...
Когда пойдете еще за памперсами, попросите .кассира чтобы вам, вместо одной пачки, посчитали как за две. Если спросит, скажите, что нечайно впрошлый раз не расчитались. Вот и все, совесть будет чиста. Иначе до конца дней своих будет всплывать эта неприятная ситуация.
Elena Semagina Правильно, но только нужно срочно возместить - буквально сегодня-завтра.
Откладывать долго нельзя, потому что недостача формируется, когда в компьютере заканчивается данная товарная позиция - материально ответственный должен заплатить, а если потом бросить переплату в другую товарную позицию/серию/партию,накладную - то непонятно как её учитывать (если только наименование не учитывается обобщённо по всем товарным позициям).
приятно осознавать что не извелся еще народ. не парся - не пойман - не вор. и совесть пусть отдыхает - это случайная оплошность, вы же этого не планировали, умысла не было. удачи!
Даша Беккер
Чтобы успокоить совесть, лучше заплатить. Понятное дело, это не воровство. Вот чтобы оно осталось случайностью, а не кражей, даже спустя 5 дней можно отдать деньги.
Я тоже на днях так же пакет сахара уволокла)) ) Хотела вернуть, а потом вспомнила, как мне пару раз кассирша нахамила.... решила не переутруждаться ради неё))))
Если, действительно, техническая ошибка - она поддаётся исправлению.
Возьмите этикеточку, сходите на место, объясните, что они обсчитались в Вашу пользу - такое бывает и без колясок, потому что кассиры - тоже люди устающие.
Пробейте без очереди со стороны зала в том отделе, где эта ошибка случилась - народ похвалит, кассир спасибо скажет, а Вам легче на душе станет.
И капля позитива в Мир добавится!
Да ладно Вам. Думайте что Вам сделали подарок. Вы же всё равно являетесь ихним постоянным клиентом. А из-за одной пачки памперса у них не убудет. Муж с сыном тоже оин раз притащили большую машину игрушечную.
А:
Анюта :)
Наталья Дунина Вот так ненароком, нечаянно растим из детей нечестных на руку людей. А потом удивляемся, почему дети такие...
Оленька, если Вас мучает совесть, значит Вы порядочный человек. Не надо брать на душу мелких грехов- самоуважение дорогого стоит. Бывает, такая проверка мелкая на совесть имеет в будущем большие последствия. Поступайте так, как подсказывает совесть. Будете спокойно спать. Берегите себя. Удачи.
Asya Seminenko
Самое главное - это спокойствие души и гармония с самой собой. Не важно, кто как будет реагировать. Если это мучает - сходите и заплатите с извинениями. Потому что подобные проблемы влияют на здоровье отрицательно. А дороже здоровья ничего нет.
администрация супермаркета хотели Вам подарить пачечку памперсов, но постеснялись, вдруг неправильно поймёте и обидитесь.. . так что примите этот подарок и растите большими и здоровыми!! ! ;-)
Ирина Матус
Да, ситуация не из приятных... Но я думаю, что не надо париться, нас тоже вечно обвешивают и общитывают в магазинах!
Анна Лимич
Оля, это не воровство, а если душа не на месте, сходите и заплатите, вас поймут.