Прочие дела домашние
Что делать , если совесть мучает ? )))) Не так , что б сильно , но ощутимо ! )))
Совесть – голос, звучащий в каждом человеке (тише или громче) , и обличает тогда, когда мы преступаем какие-то общечеловеческие законы. Как бы ни мучительно было это состояние, лучше ее не “уговаривать”, ища себе оправдания. Мы можем обмануть окружающих, но себя то не обманешь. Если постоянно заглушать в себе ее голос, он постепенно становится все тише, и, если умолкает совсем, человек приходит в страшное, мертвенное, бессовестное состояние. Поэтому пусть уж лучше живет моя совесть, как бы тяжко ни было порой от ее приговоров. А для облегчения нам дано покаяние. Попросите прощение у того, кого обидели, станет легче (даже если вас и не простят).
Пакость кому то Ларисочка Сделала?? ? Да не переживай.... ну ..извинись и Совесть скажет спасибо!!!
Радоваться надо. что она есть - совесть эта самая :)) А то многих, которых совесть просто загрызть должна, она давно покинула, и живут себе люди - жизнью наслаждаются...
Залить её...Водкой
да ничего не поделаешь, хорошо что мучает!
Человек - такое существо.. . он делает только то, что ему зачем-то (для чего-то) нужно...)) ) Порой, сами того не понимая, не осознавая, мы получаем своеобразное удовольствие от собственных мучений.. . на которые сами же себя заведомо обрекаем.
В таком случае, если уж совесть часто мучает, можно предположить, что человеку это нравится...)) ) А тогда, значит, надо получать удовольствие и наслаждаться...)))
Постараться исправить ошибку за которую мучает совесть.
совесть - это, буквально, знание себя самого, подает сигналы, когда это необходимо, охраняя нас от опасностей. на нее нужно реагировать, если хочешь, чтобы этот чудесный инструмент не сломался, и ты осталась человеком. а реагировать - значит исправить то, по причине чего она реагирует.
Любовь Яжемчук
ну или постараться это сделать....меньше мучить будет!
Разделите муки на двоих (троих и...). Расскажите кому-нибудь, что мучает.
Договориться с ней.
это и не плохо. значит она есть.
Поступать так, чтобы не мучала )))
водка и только она!
когда совсем замучает, тогда и подумаешь .
всю жизнь нести этот груз придётся
Постараться исправить причину, извиниться, покаяться.