Ванечка

Нужно ли внедрять неверие в сердца грешников? По Корану их бог так делает.

Грешники все.

Евгений Топунов

75. Скажи: "Да продлит Милостивый жизнь заблудших до тех пор, пока
они не узреют обещанные мучения или Час. Тогда они узнают, чье место
хуже и чье воинство слабее".
76. Аллах увеличивает приверженность прямому пути тех, кто следует
прямым путем. А нетленные благодеяния лучше перед твоим Господом по
вознаграждению и по исходу.
77. Видел ли ты того, кто не уверовал в Наши знамения и сказал: "Я непременно буду одарен богатством и детьми? "
78. Разве он знал сокровенное или заключил завет с Милостивым?
79. Нет! Мы запишем его слова и увеличим его мучения.
80. Мы унаследуем от него то, о чем он говорил, и он явится к Нам в одиночестве.
81. Они стали поклоняться наряду с Аллахом другим богам, чтобы те одарили их могуществом.
82. Но нет! Они отрекутся от поклонения им и станут их противниками.
83. Разве ты не видишь, что Мы послали к неверующим дьяволов, чтобы те подстрекали их?
84. Посему не торопись с ними! Мы ведем для них счет.
85. В тот день Мы соберем благочестивых перед Милостивым почтенной делегацией,
86. а грешников погоним в Геенну, словно на водопой.
87. Никто не обретет права заступничества, кроме тех, у кого был завет с Аллахом.
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.
96. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.
97. Мы облегчили его (Коран) на твоем языке для того, чтобы ты
обрадовал им богобоязненных людей и предостерег им злостных спорщиков.
98. Сколько поколений до них Мы подвергли гибели! Разве ты ощущаешь присутствие кого-нибудь из них или слышишь их шепот?

Елена

ОН Знает существо твоего сердца и твой путь, несчастный.

Nadyusha Belaya

Неверие не нужно внедрять, оно существует через грешный разум, который восстает против Бога, каждый раз когда даже упоминают Бога. Это бунт сатаны выражается в человеках, потому и название миру, что лежит в лукавом.