Helena

помогите с этим, пожалуйста. задачу решить не могу

В дом римского гражданина ночью проник вор. Хозяин услышал шум, застал вора с поличным и убил его на месте, хотя мог просто задержать. Правомерны ли действия хозяина дома? Законно ли в данном случае самоуправство?

Геннадий Савченков

*если совершавший в ночное время кражу убит на месте, то пусть убийство его будет считаться правомерным* таблица №8. Древний Рим.

Влад

Любое самоуправство неправомерно, Валерия! Где и кем бы оно ни совершалось.