Александр

как вам машина цитроен ксара, 2001 года? покупка машины, хотелось бы услышать ваше мнение

Софья Буланова

не очень, какой бюджет ?

Алёна

лично мне до лампочки

Денис Буланцев

Французская девятка.
Если состояние хорошее можно и взять.

Дереник Ягутян

Не супер. Она и вообще-то для наших мест экзотика, а уж тринадцатилетка. . .
Для наших дорог не супер, это все-таки для города тачка - 150 мм клиренса, и подвеска жесткая. . .

Качество - приличное, но не настолько, чтоб хорошо ходить после 13 лет. . .

Есть машины легендарно надежные - Королла, Лансер, Пассат, марк 2 - вот такая машина может через 13 лет быть как огурчик. А Ксара - нет.

Плюс, придется каждую запчасть ждать по три месяца из Парижа 😞

Екатерина Лисицына

Довольно неплохо спроектированная бюджетная машинка - получше логана.. .
Из экзотики задняя подвески с подшипниками - которые дорого и геморойно менять. . мотор и кпп вполне надежны, в кузове много оцинкованных деталей, но качество окраски безобразное - даже мастики на днище нет.. . Так, что кузов смотреть внимательно - у 10 летней машины запросто могут быть дыры в кузове.. .

По управляемости вполне бодро, хотя задняя подвеска уж очень примитивная - на скоростной дуге рывки при смене траектории.. .

Машина очень тихая и комфортная.. .

Неожиданно понравились передние сиденья.. .

Небольшие усилия на органах управления - при этом вполне информативно. .

Тормоза понравились - очень точные - для плавающих скоб пожалуй идеал.. .

Цены на детали на среднеиномарочном уровне, кое-что есть на разборках - в Питере таких машин много...