Алексей Кувардин

Обязана ли автошкола выдавать документы о прохождении обучения после сдачи внутреннего экзамена?

Училась на категорию а, автошкола отказывается выдавать документы о прохождении обучения, просит доплатить. Могут ли они не выдать документы? Куда обращаться, чтобы их получить? Ни о каких доплатах за документы при заключении договора речи не было.

Все оплачено согласно договору. Доплату мотивируют тем, что выдача документов раньше была не предусмотрена, тк в гаи их в обязательном порядке не требовали. А с ноября стали требовать, поэтому чтобы их получить, я должна доплатить еще 4 тысячи. О том, что раньше они бы мне документы не дали, услышала впервые. Обучение прошла полностью, теория, практика, внутренний экзамен.

Геннадий Солодов

Обязана выдать, жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Екатерина Максимова

доплатить на каком основании? Обязаны выдать

Rinat Т

А при чем здесь "раньше не требовали"?...Школа обязана выдать этот документ. На его основании Вам меняют вод. удостоверение в случае утери, например. Это как аттестат о среднем образовании, или диплом о высшем. Жульничают.

Анатолий Кузин

Ну, если Вы чего-то недоплатили?