Александр Смирнов

Какие вкусные блюда можно приготовить из яиц? Не писать про яичницу, омлет...

Если можно, с рецептом))

Elena Karpenko

Возмутительно вкусный десерт за 30 секундЕсли вы являетесь поклонником торта «Птичье молоко» , то вы непременно должны приготовить «Плавающий остров» ! Нежнейший, воздушный и абсолютно беспроигрышный! Ингредиенты:
- 2-3 белка (около 80 гр-100)
- такое же по весу количество сахара
- 60 гр. порубленного шоколада

Приготовление:

Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные «твердые пики» .
В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки (можно в чашки) , провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд — не больше (800 ватт мощность) !
Готовые островки нужно охладить. Затем перевернуть на блюдо и подавать к чаю или кофе.
Восхитительный способ утилизации белков!
Подавать остров можно с сиропом, желательно с кислинкой, чтобы оттенить вкус.

Приятного аппетита!

безе. гоголь моголь. яйца фаршированные. пирог с яйцом м начинку.
Яйцо-пашот на гренке

Tosha Argentum

можно пирог с луком и яйцами

Ел
Елена

фаршированные)

Лёшка Иванов

яйца = это безе
с ними готовят и салаты, и начинку и выпекают блинчики и всякие пирожки и тортики

а можно просто сырыми пить и варёными есть :)))

Тэране

не нужно яичницы?
хорошо.

вот такой рецепт:

яичный салат.

6-7 крутых яиц - крупно нарезать;

2 красных сладких перца - тонко нашинковать;

2 зеленых (желтых) сладких перца - тонко нашинковать;

100 г любых грибов - нарезать и обжарить ;

6 черных оливок без косточек - нарезать поперек кружочками;

грецкие орехи - 1 стол. ложка - мелко растолочь.

заправка:

2 выдавленных зубчика чеснока;

2 стол. ложки уксуса;

раст. масло - 5-6 стол. ложек;

соль по вкусу;

сахар - 1/2 чайн. ложки;

свежемолотый черный или белый перец по вкусу.

заправку хорошо перемешать, заправить салат, дать ему постоять полчаса в комнатной температуре - в холодильник не ставьте, потом подавайте.

Елена Климова

Всмятку обожаю.. .
Можно кальмары нафаршировать яйцом, сыром и луком

Алина

Вкрутую.

Нямка.

Алексей Костяев

Если брать яйца в широком смысле слова, то из перепелиных яиц нередко делаю
коктейль "Молодость". Поищи в гугле рецепты!

Дарья Левандовская

гренки, и я еще горячие бутеры мужу делаю. отрезаю кусок хлеба, корочку оставляю как каркас, мякиш мешаю с яйцом, на тарелке выкладываю корочку в нее помещаю массу с яйцом, посыпаю сыром, можно колбасу добавить. чеснок соль по вкусу можно добавить. и в микроволновку на мин 4-6. или на сковороде медленно протомить

Ал
Алексей

Гоголь моголь

Казимир Кристовский

Ну если только из одних яиц то только и получится яичница и омлет ну еще фаршированные

Д!
Дарья !

Яйцо пашот