Евгений Муратов

Что можно приготовить оригинальное и вкусное на завтрак (кроме яичниц и омлетов)?

И желательно чтобы готовка занимала не более 1 часа.

Marija Kartal

Сырные лепешки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. Лучше всего идет резаная зелень, но можно и просто ветчину на терке натеретьСоединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой

Дарья

Смотря что вы любите. Можно сырники сделать, или блины, или куриные котлеты из филе, или просто пожарить адыгейский сыр... И со сметанкой его...

Ти
Тина

Возможно для вас это и не оригинально, но я мужу на завтрак делаю обычную овсяную кашу или творожок со сметанкой, бутерброд с маслом и сыром, чай и все. Иногда с вечера пеку блины, а утром нафантазирую любой наполнитель и завтрак становится оригинальным, как вы и спрашивали.... Но по моему мнению изыски завтраку только во вред, так как он должен быть простым и полезным.

Киселев

На смазанную и разогретую сковороду положить пару кусочков сыра,
а на них - такие же по размеру - кусочки батона. Через пару минуток
подвигать, чтобы сыр не прилип, а ещё через пару минуток получится
румяная хрустящая корочка.
А можно просто куски батона смочить во взбитых яйцах и пожарить гренки.
Быстро и вкусно, хотя и не слишком оригинально.

Литвинов Александр

Кусочки тыквы отварить до полуготовности, добавить овсянку, изюм, курагу и щепотку соли. Залить молоком и довести до готовности.
Обожаю такую кашу на завтрак!

Наталья Кулакова

рисовая каша. к ней можно разное варенье подавать

Ег
Егор

Ингредиенты:

мука пшеничная4ст. ложки
яичные желтки1-2штуки
рис отварной500граммов
творог500граммов
жир50граммов
семена тминапо вкусу
сольпо вкусу

Способ приготовления:

Творог соединить с протертым картофелем, добавить желтки, соль, тмин, часть муки, перемешать. Из полученной массы сформовать лепешки, запанировать их в оставшейся муке и обжарить на жире до образования румяной корочки.

Подавать лепешки со сметаной, растопленным маслом или томатным соусом и салатом из свежих овощей.

Нтусиk

Драники, любые вкусняшки в слоеное тесто, и в духовку, слоеное тесто очень быстро оттаивает.

Роман Зыков

овсянка сэр!!!

Лис Лисицын

овсянка на воде со сливочным маслом! (очень вкусно полезно !)

Даня Никитенко

кузнечики в шоколаде пойди купи кузнечиков отвари воде а потом обмокни их в шоколаде и положи в морозилку и утром достань ты очень удивиш своих близких и поверь ето очень вкусно и не обычно

Екатерина Петрова

блины с икрой
или какую-нибудь кашу с салатом

Юлия

сделайте кляр яйцо+молоко+сахарная пудра (немного) кусочки белого хлеба обмакивать и обжаривать на сковороде.

Лянард Исламов

Гороховая каша.
Свари горох. Отлей воду, затем нужно растереть горох в пюре, добавить масло, перемешать и готово.

Мария

гренки, горячий бутерброд