Джим Челидзе

Какой самый вкусный суп вы когда либо готовили?

хочу супчика приготовить, вот думаю что бы вкусненькое замутить)).... борщ порядком уже поднадоел...

Александра Москвина

Чечевичный. Причем рецепт прост до безобразия. Промываете красную чечевицу, высыпаете в кипящую воду из расчёта стакан чечевицы на полтора литра воды ( чечевица очень сильно впитывает воду) . Пока она варится, это 25-30 минут - шинкуете лук, морковку и свежие грибы (можно из супермаркета, а можно и дикие) , пассеруете всё это на растительном масле. Чечевицу периодически помешиваете, чтоб не пригорела. Когда она разварится в кашу - добавляете спассерованные овощи, солите, мешаете, можно добавить немного специй, можно обойтись. Закипело - выключайте и наслаждайтесь. По консистенции немного напоминает гороховый, а по вкусу - райское блаженство. Я когда первый раз сварила - кастрюлю вылизали. Главное - грибов не жалеть.

Анастасия Холина

любой ...после двух месячной голодовки...

Ки
Киса

солянка сборная мясная

Ольга Новикова

Сыру добавь везде будет вкусно. На Сахалине хорошо идёт суп из морской капусты с майонезом, яйцами, креветками или осьминогами, или кальмаром, можно с красной рыбой.

Ангелина Дружинина

Суп "Шурпа" (узбекское блюдо) .
Приготовила мясной бульон. Лук нарезала соломкой и обжарила. Мясо нарезала кубиками, обжарила с луком, добавила морковку также нарезанную кубиками и томатную пасту. Все обжарил минут 5.Переложила в кастрюлю с бульоном. Затем положила картошку нарезанную кубиками, соль, перей и зелень. Получилось обалденно вкусно.

Андрей Захаров

Фенхель, брюссельская капуста, морковь, сельдерей, лук, специи. Почистить, порезать средними кусочками. Варить полтора часа. Выбрать овощи, промять их блендером, добавляя овощной бульон до нужной густоты. Остаток бульона прогреть, желировать и залить им.. . А всё, что придумаете: семгу слабосоленую, какую-нибудь колбасу, вареное мясо.

Алеся Юрданова

Густой грибной суп

Грибы - 300 г,

Лапша гречневая 75 г,

Лук репчатый - 1 шт. ,

Морковь - 2 шт. ,

Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,

Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,

Вода - 1 л,

Специи.

Зелень и лук измельчить, грибы и морковь нарезать
произвольно. Лапшу положить в кипящую подсоленную воду и варить на медленном
огне без крышки минут 5. Затем воду слить.

В кипящую воду опустить лук и морковь, варить минут 10,
затем опустить грибы, добавить специй по вкусу и варить еще минут 10-15.

Опустить в суп лапшу, сладкий перец, нарезанный соломкой
и часть зелени.

Варить еще минут 5-10.

Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.

Sitora Vip =)

у меня все вкусные особенно с голодухи

Станислав Пак

с фрикадельками. и галушками. с картошкой,

Александра Распертова

Я для разнообразия порой варю очень легкий суп на курином бульоне. Курицу или режу, или достаю на салат. А в бульон потом добавляю яичную лапшу роллтон, вареное яйцо в тарелку уже режу и по вкусу зелень добавляю. На ужин такой супчик самое то, можно еще салатик овощной сделать.

Юлия Фёдорова

щи со сметаной

Малыш

куриную грудку, например, режем, варим, сливаем несколько раз бульон,
в последний вариант бульона добавляем сухую смесь перцев (или что дома есть из пряностей, специй) ,
кидаем туда же порванный / порезанный и предварительно помытый салат айсберг, закрываем крышкой, выключаем плиту, минут через 10 суп готов к употреблению : -D

Александр Лазарев

Капустняк часто готовлю. Обожаю его!

Петрович .

самый вкусный суп это борщ

Руслан

solyanka prosto super...

Надежда

Из белых сухих грибов и гороховый

Александра

Гаспачо - я кроме него и окрошки на кефире из супов ничего не делаю...

Женя

Я я всегда готовлю вкусные супы и щи, и борщ, и солянку, да и рыбные тоже едим

Альберт

Чего душа просит, того и приготовить. Я бы сейчас сырного с фрикадельками навернула.
Фрикадельки кинуть в кипящую воду, варить минут 10. Добавить картошку кубиками, посолить чуть недосаливая. Когда картошка будет готова, добавить горсть мелкой вермешели. Плавленый сырок, типо дружбы ( в идеале сыр для супа с луком, так и называется) порезать кубиками и в кастрюлю. Варить еще минут 10, пока сыр полностью не расплавится.

Варится быстро, съедается еще быстрее

1 2

солянку

Анатолий Тарасенков

Наваристые щи из говядины. со сметаной-вещь!

Яна Герасина

Я супы не люблю, но для своих готовлю. Как ни странно, больше всего нравится им супчик с фрикадельками, хотя готовлю и куриный с домашней лапшой, и грибной крем-суп, и гороховый с копченостями, и разные другие...

Патийдин Ботирбеков

Обожаю грузинскую кухню.... Харчо однозначно!))

Максим Терехов

Рассольник. но ТОЛЬКО на говяжьих почках (на говядине не так вкусно!)

Нася С

Тыквенно-томатный. Я усовершенствовал рецепт из "Песто")))) Совместил тыквенный и томатный-это раз. Добавил хорошую дозу карри-это два. И меленько порезанный репчатый лук в готовое блюдо-ну, сами понимаете это на любителя.