Людмила Антонова

Подскажите! Кто лучше : Джек рассел терьер ил карликовый пинчер, никак не могу выбрать! Обе собаки нравятся...

Мы переезжаем в огромный дом
Будут попугаи

Рафаэль Мялькаев

Лично мне намного джек рассел терьер нравится.

Тата

Тут нужно взвесить плюсы и минусы каждой из пород. Итак, начнём. Джек-рассел суперактивная собака, просто батарейка "Энерджайзер". Ей надо очень много движения, долгие активные прогулки и серьезные занятия послушанием. Хорошо ее энергию направлять в нужное русло, например, заниматься спортом - аджилити или фрисби. Для кого-то такой энергичный характер является достоинством, а кто-то сойдет с ума от того, что джек-рассел не дает ни минуты покоя.
+ игривая,
- ОЧЕНЬ игривая!!!)) )

очень резвая, подвижная собака, сладить без навыка трудно, своенравная, может смело напасть на животное, гораздо крупнее него и т. д. Зато преданная, любит хозяина до беспамятства.

Некоторые люди жалуются что копает все, особенно полы, и портит ламинат.

Дальше. КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР. Карликовые пинчеры милые и нежные собачки. Главное не избаловать карликового пинчера, иначе он превратится в собаку, с которой не просто жить. Они также бывают очень упрямыми, поэтому раннее обучение имеет важное значение для этой породы.
Карликовые пинчеры полны энергии и духа. Они хорошо уживаются с детьми, которые понимают, что эти собачки не игрушки и нуждаться в личном пространстве, а так же очень уязвимы в силу своего размера.
Карликовые пинчеры могут быть агрессивными по отношению к другим собакам и хорошо ладят только с теми собаками, с которыми знакомы с раннего возраста. Однако, как правило, карликовые пинчеры хорошо уживаются с другими животными в доме.
Подозрительные от природы карликовые пинчеры склонны к чрезмерному лаю. При правильном обучении, карликовые пинчеры могут спокойно принимать гостей, особенно когда чувствуют, что их хозяину ничего не угрожает.
Это верные и жизнерадостные собачки, однако волевые и требовательные.
К счастью, карликовые пинчеры достаточно умные и любят учиться. После того, как эти собачки признают хозяина, они будут стремиться радовать его и быстро учиться делать то, что он от них хочет.
Ввиду своих маленьких размеров карликовые пинчеры прекрасные собаки компаньоны, особенно для одиноких людей.
Карликовые пинчеры щенки на всю жизнь. Они игривые, веселые и любопытные. Они могут превратить в игрушку любую вещь в доме. Будьте внимательны, кроме того, что они могут что-нибудь испортить, это так же может быть опасно для здоровья собаки. Так что выбирайте, с какой собакой вам будет удобнее, проще - такую и стоит приобретать. Определите конкретные цели - для чего вам нужна собака. Тогда вы сами сможете дать СЕБЕ правильный ответ! Удачи!)) )

Н*
Ната ***

Пинчеры тоже охотники, они крысоловы. поэтому это нужно учитывать. Обе собаки действительно - маленькие энерджайзеры. но от этого не теряют своей прелести. Чтобы определиться. если возможность есть. постетите выставку собак. где будут представлены эти породы и пообщайтесь с каждой из них)

Виктория

Я обожаю Джек Расселов, так как сама счастливый обладатель кобелька))) Ну разве не чудо???
Очень добрые, верные, ужааасно позитивные, умные и ласковые, только дома надо аккуратно оставлять, это единственный минус!!!

Роман Селивёрстов

Мне больше нравится и интересен цверг, а так кто лично вам больше нравится, обе породы очень активны, дрт к тому же охотник

Натусик

пинчер

Екатерина Семакова

Мне больше Джек-Рассел-терьер нравиться

Георгий Григорьев

Пинчер-хорош для большого дома, отличный сторож и друг!!

Олеся. Цухт.

Пинчер НАМНОГО АГРЕССИВНЕЕ ДЖЕКА. НУЖНО СТРОЖАЙШЕ ВОСПИТАНИЕ

Irina Irina

Если хотите чтобы собака по активней была берите джек рассела терьера, если по спокойней то пинчераю.
Мне больше джек рассел нравиться

К Е

бигля заводи