Алексей Жаринов

Какие анализы сдать, чтоб определить удалять ли гланды при хронической ангине?

Makhach Varaev

Вообще целесообразность удаления гланд не определяется одними анализами. Некоторое значение имеет простой общий анализ крови с формулой, мазок и посев из зева. Лор при осмотре обращает внимание не только на размеры миндалин и анализы, но и на анамнез, то есть течение заболевания, образ жизни, внешний вид миндалин, их цвет, рыхлость, изрытость, наличие плёнок или пробок, отделаемого.. . всё это важно для формирования диагноза. Найдите хорошего лора.

Наташа Никифорова

пусть 3 опытных лора тебя сначала осмотрят
и далее делай выводы

поточу то удаляя гланды от ангин избавишься но вместо ангин будет хр воспаление самой глотки + опеарция очень болезненная пишу по личному опыту

Cool

Гланды это выход лимфы наружу, отрезать их не значит очистить кровь и лимфу.