Угурчиев Муслим

Почему надо по расписанию снимать линзы?

Я уже 6 лет постоянно ношу линзы, раньше носил по расписанию, каждый день их снимал, постепенно начал понимать что это дело не нужно. К примеру у меня друзья которые их снимают только когда чувствуют дискомфортно, я недавно тоже начал носить по этому расписанию и никаких проблем у меня нет. Меня интересует, такая привычка и правда вредна? Или многие так же делают?

Таня Балыкова

Вредна однозначно. Чревато осложнениями - кератит, кератоконъюнктивит и более тяжелыми.

Леся Персидская

ну нафиг постоянно носить, я на ночь снимаю

Gulizar

Я их месяцами не снимал и теперь жалею но не сильно у меня были легкие последстивия такие как расширение сосудов от усталости и недостатка кислорода но это все в прошлом)