Юрий Черепанов

Помогите с изучением русского языка

Помогите пожалуйста понять: как правильно изучать русский язык? точнее каким лучше это делать способом? Мне 15 лет, учусь я в 9-ом классе. И мне бы хотелось изучать грамматику русского языка, что бы знать его на все 100 процентов. Но я никак не определюсь каким это делать способом, изучать правила, читать книги или же просто зубрить орфографический словарь. Просто как мне кажется это лучше начинать на раннем этапе, то есть со школы еще. Короче, подскажите пожалуйста как изучать русский, заранее спасибо)

Ася

Лучше всего побольше читать. Только современные издания часто полны грамматических ошибок. А зубрить словарь - полная глупость. Да, и "на все 100 процентов" грамматики никто не знает, поэтому словарь и справочник с правилами всегда надо держать под рукой.