Роман Зыков

в чем обвинены зощенко и ахматова? почему избран столь грубый стиль в котором высказаны эти обвинения?

Ев
Евгений

Они были обвинены в "формализме" и "низкопоклонстве перед Западом" а так же в "пропаганде морального разложения". Грубость обвинений была обусловлена как их бессмысленностью-такую чушь можно было протащить только за счет отрицательных эмоций, а главное - общим культурным уровнем политического начальства той эпохи. Они так привыкли вести все дискуссии.