Нелли Беляева

Можно ли отпроситься на работе месяца на 2 в отпуск? Нужно сьездить из Харькова в Улан-удэ к подруге.

Ко
Константин

можно и на три если до этого ты не был в отпуске! или просто договориться с начальством ну или в больничку сходи больничный открой и ехай

Виктория Хомякова

Статья 75 КЗоТ
Ежегодный основной отпуск предоставляется работникам продолжительностью
не менее 24 календарных дней за отработанный рабочий год, исчисляемый со
дня заключения трудового договора.

Лицам в возрасте до восемнадцати лет предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью 31 календарный день.

Для некоторых категорий работников законодательством Украины
может быть предусмотрена иная продолжительность ежегодного основного
отпуска. При этом продолжительность их отпуска не может быть меньше, чем
предусмотрено частью первой настоящей статьи.

Юл
Юлия

Если работодатель согласен, то можно и на полгода.