Юлия Абызова

Есть возможность уйти в отпуск после 5 месяцев работы по трудовой в штате и еще с 2 месяцами по договору-подряду?

У меня такая ситуация: на работу меня взяли 30 сентября 2013, платили исправно, но договоров никаких я не подписывал. 30 декабря 2013 я заключил договор-подряд, а с 1 марта 2014, то есть совсем скоро, через несколько дней, меня зачислят в штат. Я хотел бы съездить на море с 1 по 16 августа, все уже забронировано, осталось только оплатить билеты. Между днем зачисления в штат и отбытием на море ровно 5 месяцев. По идее отпуск дают после 6 месяцев работы.
Могу ли я рассчитывать на отпуск? Будет ли прибавлен тот период с 30 сентября или 30 декабря к тем 5 месяцам?
Есть ли варианты с отпускными, взятыми авансом, или на чуть более короткий срок, скажем, на 9-11 дней?

Настя

работа по договору подряда в стаж, дающий право на отпуск не включается. отпуск предоставляется по утвержденному работодателем графику. уйти в отпуск в удобное время можно только с согласия работодателя. так, что договаривайтесь с работодателем, может быть и пойдет вам на встречу, предоставит отпуск. а может и откажет, имеет на это полное право