Константин Бурлаков

Про отпуск Устроилась на работу в конце августа, первые 14 дней отпуска взяла в апреле, когда имею право взять вторые?

Ев
Евгения

Так должен быть график отпусков. Как там прописано, так и должно быть. Тогда и есть это право. Это может быть и август, и сентябрь и ещё позднее - декабрь, например )))
График отпусков составляется начальством. Учитываются пожелания работников, но не обязательно. Составляться он должен в прошлом году в декабре. Если его нет - тогда просто согласовывайте с начальством.. .

Логично - в августе можете пойти...

Нина

В любое время. согласно графику отпусков либо по согласованию с работодателем... Кстати, отработав 6 месяцев, вы могли уже взять полный отпуск.. . И второе, отпуск не обязательно делить на половины, вы можете разбивать его на части как угодно, лишь бы одна из частей была не менее 14 дней подряд...

Ольга Филиппова

Отпуск должен быть предоставлен в течение рабочего года, т. е. оставшаяся часть отпуска должна быть предоставлена до конца августа 2014 года.

Яков Цыганков

Как правильно написала Надежда, до конца августа, в идеале в начале. Смотрите главу отпуска в ТК РФ, есть в открытом доступе, там всё чётко и понятно.