Олеся Молдавская

я отказался на заводе от освидетельствования на алкогольного опьянения. чем мне это грозит?

отказ не моему руководству, а охране завода

могут ли меня признать пьяным?

на выходе с завода. кроме сотрудников охраны и доктора из заводского мед пункта не кого. я ушёл домой без пропуска на завод.

запах спиртного

Белла Гусейнова

могут уволить как алкаша

Михаил Никитин

всеми санкциями оговоренными контрактом

Екатерина

Очень мало информации в Вашем вопросе и пояснениях. На выходе с завода или на входе было дело? Какой документ при этом был составлен? Были ли привлечены другие свидетели? Какие внешние признаки алкогольного опьянения могли быть замечены посторонними? Что было после Вашего отказа? И кто имеется в виду в последнем вопросе "могут ли меня признать пьяным? "

Вадим

Ну, во-первых, охрана не имеет никакого права направлять вас на мед. освидетельствовние - это вне ее компетенции и полномочий. А имеет она право задержать вас на проходной, и сообщить о своих подозрениях на предмет алкогольного опьянеия вашему НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ руководителю. И только ваш руководитель имеет право решить, направлять вас на освидетельствование либо допустить к работе, так как он несет за вас ответственность, в т. ч. , и по ОТ и ТБ.. . Ну, и напоследок: отказ от мед. освидетельствования на предмет алкогольного (наркотического) опьянения приравнивается к автоматическому признанию в употреблении алкоголя (наркотиков).. . Этот отказ оформляется Актом об отказе пройти освидетельствование за подписью 3-х свидетелей, и передается работодателю для принятия решения.. . Далее см. ст. 81 п. 6 ТК РФ...

Ирина

Уйдите на больничный, а когда вопрос станет об алкогольном опьянении, то покажите лист. Вот тогда им придется заткнуться и вернуть пропуск !

Игорь Игорь

как водителю - ничего - зем медосвидетельсвования - значит трезв