Алексей Ивахненко

Как часто надо брать отдых между циклом тренировок?

Хожу тренить 3 раза в неделю пн ср пт. Так вот мне говорили что допустим тренишь 3 месяца и надо 1 неделю вообще не тренить чтоб конкретно отдохнуть и типа после 1 нед отдыха рабочие веса увеличиваються) так ли это или можно круглый год 3 раза в неделю пахать?)

Георгий Мовшевич

Обычно беру неделю отдыха при смене программы.

Андрей Сергеев

можно и год но потом отдыхать месяц, можно полгода и отдыхать две недели, а можно через три месяца отдых неделю!

Василий Васьнев

1-2 раза в год.

Максим Берёзкин

все правильно тебе говорят

Сергей Прытов

Это мнение старой школы, тогда тупо линейно переодизация шла. По самочувствию! Если устал! Мое мнение что нет! При трех разах не такая и нагрузка, можно сделать восстановительную нелелю сбавить веса на 50 процентов и рабочие подходы в 2 р

Олег

Смотря чего добиваешься. Нормальные тренировки идут каждый день по 2.5 часа, у профи 2.5 часа 2 раза в день. 3 раза в неделю это просто поддержание формы.