Sergey Kim

сколько в беларуси дают лет за доведение до самоубийства?

Rahman Janmurzaev

Уголовный кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)
Статья 145. Доведение до самоубийства
1. Доведение лица до самоубийства или покушения на него
путем жестокого обращения с потерпевшим или систематического унижения его
личного достоинства – наказывается исправительными работами на срок до двух
лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот
же срок.
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, находившегося
в материальной или иной зависимости от виновного, – наказывается ограничением
свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от одного года до пяти
лет.