Servak

Как выделяют долю собственности наследование по закону ?

У мужчины квартира в собственности , скоропостижно скончался, двое малолетних детей, одной 7 лет, от первого брака, другому 1 год от второго, квартира куплена и приватизирована была до законного заключения брака у мужчины еще на иждивение 60 ти летняя мать, мужчина при жизни ежемесячно посылал ей суммы. После смерти к нотариусу для установления долей обратилась, первая жена, вторая жена и мать мужчины, жены написали заявления на выделения долей как для себя так и для своих детей. Какие доли по закону принадлежат дочери, сыну, матери и второй жене по закону?

Кабанов Сергей

по 1/4 доле каждому

Юлия Спиридонова

наследники первой очереди супруг, дети и родители умершего ...первая жена не при делах, но она имеет право принять наследство за своего ребёнка, как опекун . .наследуют в равных долях. . .квартира не может быть одновременно куплена и приватизирована ..это взаимоисключающие сделки .. так что или куплена или приватизирована

Андрей

задачки решаем сами.

Татьяна Могилевцева

Если такое простое решить не можешь, а туда ли ты пошла?