Ар
Артур

Является ли внучка наследницей на имушество бабушки по закону у наследования в числе двух дочерей ?

Wolf Wolf

Только если ее родитель- дочь или сын этой бабушки- уже умер к моменту открытия наследства ( наследование по праву представления).

Александр Никешин

У умершей две дочери и внучка? Наследуют только дочери как наследники первой очереди, внучка на наследство претендовать не может.

Arman

если только по праву представления...

Анна Миклина

Внуки не входят в очереди наследников, они наследуют только по праву представления (вместо своих умерших родителей) . Если внучка - дочь одной из упомянутых дочерей, то наследство ей не положено.