Ринат Камалетдинов

вопрос об ндс часто можно увидеть фразу nds подлежит вычету. вычету из чего он подлежит?

Рамиль

глава 21 НК РФ: С продаж (с выручки) начисляется НДС к уплате в бюджет, с расходов (если выписан счет-фактура) - НДС к вычету (статьи 171 и 172).Разница между этими двумя суммами - фактическая сумма налога, подлежащая уплате в бюджет