Лена Игошина

Могу ли я выплатить пособие по беременности по расходно кассовому ордеру в сумме 150 000 руб?

Ведь ЦБ РФ установлен лимит не больше 100 000 руб.

Альберт Туляков

Лимит 100 тыс. руб. установлен для расчетов наличными между юрид. лицами в пределах одного договора, при расчетах с физ. лицами никаких ограничений нет, так что спокойно можете выдавать пособие по БИР через кассу.

Оксана Антоневич

Так это для расчетов с контрагентами, а не с работниками, с ними хоть млрд.

Александр

Хреновый из тебя "бюстгалтер", если такие простые вопросы не знаешь.

Nina Rudnaya

а как ты на сумму 150000 вышел?