Олеся Лосева

всем привет, как можно палучить постоянное гражданство в латвии?

можно ли получить постоянное гражданство в латвии если просто куплю там квартиру за 30000 евро?

Диана Сердюк

Нет, вы получите временный вид на жительство без права работы. Вы разве не в курсе, что в Латвии живет очень много тех, кто так и не смог получить там гражданство, несмотря на то, что они там живут с незапамятных советских времен? А вы хотите купить квартиру и сразу гражданство. Не мечтайте. Хотя если у вас есть на какие деньги жить, не работая, то вид на жительство даст вам право путешествовать по Шенгену без визы.

Татьяна Науменко

Согласно новой редакции латвийского Закона «О гражданстве» , от
октября 2013 года, иностранец имеет право приобрести вид на
жительство в обмен на инвестиции.
Для этого достаточно приобрести один или несколько объектов недвижимости на сумму от €71 200 до 142 288 по курсу на а также инвестировать в кредитное учреждение страны не менее €284 576 или вложить в основной капитал латвийского предприятия (АО или ООО) не менее €35 572 при условии, что это предприятие уплатило в бюджет не менее €28 458 в течение года.
Количество заявок на ВНЖ ограничено – до 900 сделок в год.
Получить гражданство страны будет не так
просто: необходимо сдать экзамен на знание латышского языка и истории
Латвии и доказать факт постоянного проживания в стране в течение
последних пяти лет.

Александр ____

живите на Родине, Европа в кризисе, все ездят на дурацких великах, а не на шикарных Мередесах как наши, всякие трансы там, чуждая культура, бррр, у нас бесплатное мед. обслуживание, здесь мы свои, а там - чужие! ! 2-й сорт!

Михаил Швецов

Нельзя. См. выше.

ОК
Олег Кирьянов

Гражданство или есть, или его нет. Постоянным или временным может быть место жительства. Так ты о чём? Если купишь квартиру (хоть за 1 евро) , то можешь получить вид на жительство. Правда, при этом надо будет иметь ещё и легальный источник дохода.

Сергей Третьяк

Не пАлучишь!